热烈祝贺:

    我校被评为余杭区第四批规范化管理示范学校!

     

    我校被区教育局确定为“三化四分”试点学校!

     

    我校被评为杭州市教育系统垃圾分类示范学校!

     

    学校被评为全国中小学国防教育示范学校!

     

    学校荣获余杭区少先队2019年寒假实践活动优秀组织奖!

     

    学校获2019年杭州市中小学生阳光体育射箭锦标赛小学组女子反曲弓双轮全能团体第一名;小学组男子反曲弓双轮全能团体第一名;小学组女子光弓双轮全能团体第三名;小学组男子光弓双轮全能团体第五名;小学组男子反曲弓双轮全能团体第五名!

     

    学校荣获2019年假日杯小学组写字团体赛临平片一等奖!

     

    学校的课程方案被评为第三届义务教育精彩课程实施方案!

     

    刘少萍老师被评为余杭区第十五批骨干教师!

     

    金伟萍老师通过余杭区第九批骨干教师复评!

     

    金华丹、王芳、章淑静、郑芳、朱红燕老师被评为2019年余杭区“五心”女教师!

     

    金小芳老师被评为2018年度余杭区教育宣传工作先进个人!

     

    吴丽华、刘梦婷、钟政笑、沈丹丽、沈泽斌老师被评为2018年度余杭区优秀班主任!

     

    沈佳杰、阮虹丽、章淑静、刘梦婷老师被评为余杭区第十一批区级青年教师岗位能手!

     

    付荣玲、计盼盼老师被评为2018年度余杭区优秀教师;宋丹、吴晓青、沈凯老师被评为2018年度余杭区师德优秀教师!

     

    《笔尖下的国学》被评为第六批“余杭区义务教育精品课程”,课程负责人:章淑静,成员:龚媛、方瑜、陈诚!

     

    唐悦老师在2018学年余杭区小学道德与法制课堂教学评比中获一等奖!

     

    沈泽斌老师在2019年余杭区小学语文优质课评比中荣获三等奖!

     

    在余杭区第二届届教育优秀微课程制作比赛中,蔡霜燕、金芳月、金华丹(合作)、吴晓青老师获一等奖;王芳老师获二等奖;曹晨雅、金伟萍、沈萍、张琴、沈丹丹、张丽筱老师获三等奖!

     

    在余杭区2018年“优课”评选中,屠建强、沈凯老师获奖,等同于区优质课一等奖!

     

    在余杭区小学科学单元复习检测命题比赛中,单小英老师获二等奖,施烨、徐磊原老师获三等奖!

     

    在杭州市第十二届教改之星评比中,张丽筱老师获铜奖!

     

    在余杭区第十二届中小学生“品味书香 诵读经典”读书征文评比中,607班刘一超同学获一等奖,指导老师:戴燕萍;608班袁雅纯同学获三等奖,指导老师:朱丽萍;604班潘璐瑶同学获三等奖,指导老师:吴明娣;608班徐慧昕同学获三等奖,指导老师:张丽筱!

     

    2019年浙江省青少年电子制作锦标赛中模拟机器人行走赛中,606班彭雨婕获高段一等奖、602班兰雨萱同学获高段三等奖、503班沈电同学获高段三等奖,指导老师:阳文明!

     

    在余杭区青少年科技创新大赛优秀科幻画评比中,601班严梓涵、603班朱雅婷同学获一等奖,指导老师:龚媛;608班刘臣敬同学获一等奖,指导老师:杨丽满;510班吕欣瑜、510班何佳丽同学获三等奖,指导老师:金伟萍;502班杜可欣同学获三等奖,指导老师:俞路漫!

     

    “谁是天才”杭州市七艺天才儿童选拔赛中,市级复赛获奖的同学有:语言类508班袁雅纯同学,指导老师:杨国珍;围棋类508班余果同学,指导老师:尤卫英!

     

    606班刘叶涵同学荣获第33届全国青少年科技创新大赛少儿科幻画二等奖,指导老师:龚媛!

     

    我校男子足球队进入余杭区足球比赛男子甲组16强,参赛队员:503陈奕轩、506祝杭俣、505孙飞、503施宇轩、501林宇浩、603龚正、507严彭翔、604丁天成、608张广越、604潘静杰、601况引祺、603严文浩、606陈啸,指导老师:沈凯!

     

    我校健美操荣获2018年杭州市中小学生健美操比赛三等奖,参赛队员:501黄艺敏 、501黄煜灵、505黄靖云、507石佳琳、507段楚迪、508苏心扬、508李奕灿、508李嫄恩,指导老师:张伟尘!

     

    在余杭区第十二届中小学生“品味书香 诵读经典”读书征文评比中,607班刘一超同学获一等奖,指导老师:戴燕萍;608班袁雅纯同学获三等奖,指导老师:朱丽萍;604班潘璐瑶同学获三等奖,指导老师:吴明娣;608班徐慧昕同学获三等奖,指导老师:张丽筱!

     

    2019年浙江省青少年电子制作锦标赛中模拟机器人行走赛中,606班彭雨婕获高段一等奖、602班兰雨萱同学获高段三等奖、503班沈电同学获高段三等奖,指导老师:阳文明!

     

    在余杭区青少年科技创新大赛优秀科幻画评比中,601班严梓涵、603班朱雅婷同学获一等奖,指导老师:龚媛;608班刘臣敬同学获一等奖,指导老师:杨丽满;510班吕欣瑜、510班何佳丽同学获三等奖,指导老师:金伟萍;502班杜可欣同学获三等奖,指导老师:俞路漫!

     

    余杭区少先队“红领巾走杭州”主题活动评比中,小脚丫假日小队,队长:方欣怡,队员:陈悠悠、何思睿、邢子睿(指导老师:朱红燕)、星芒假日小队,队长:谢欣妍,队员:佟子涵、石馨雨、金欣、徐程、张彬彬、黄诗晗、李佳鸿,(指导老师:章淑静)、星火小队,队长:储子睿,队员:卫筱俊、张甄晨、于帅、胡紫晗、胡婧雯、陈艺格、周可莹(指导老师:金华丹、刘梦婷)获一等奖;星火假日小队,队长:吕薇,队员:郭涵逸、柯云程、黄翔宇(指导老师:金华丹)、启明星假日小队,队长:郑静瑶,队员:韦欣茹、朱泽轩、欧阳锦鸿(指导老师:刘梦婷)、琮缘小队,队长:陆玉文,队员:王晗一、周琛哲(指导老师:姚芬华)获二等奖;星之梦小队,队长:张呈彦,队员:王子兮、黄欣悦、洪子茹、方淇昱(指导老师:钱兰兰)获三等奖!

     

    通讯员小队庞应昊、白丝雨、邱章鹏,队宝名称:《新中国成立初期少先队黑板报通讯员聘书》获余杭区少先队“红领巾护队宝”主题活动优秀“队宝”,指导老师:吴晓青!

     

    603班庞应昊同学(指导老师:吴晓青)、原605班班赵一楠同学(指导老师:朱红燕)被评为美德少年!

     

    2019年杭州市中小学生阳光体育射箭锦标赛获奖统计:

    小学组女子反曲弓双轮全能团体第一名:赵丽(302)、周翼雯(502)、谢雨嘉(去体校,原608)

    小学组男子反曲弓双轮全能团体第一名:张光耀(407)、徐浩翔(602)、周睿晨(305)

    小学组女子光弓双轮全能团体第三名:刘秋韵(407)、许糅(506)、刘雅玲(303)

    小学组男子光弓双轮全能团体第五名:崔丁乐(305)、班祎(402)、徐士乂(206)

    小学组男子反曲弓双轮全能团体第五名:蔡尚洋(306)、何昀泽(403)、俞展程(304)

    小学组男子反曲弓18米第一轮单项   第二名: 徐浩翔(602)

    小学组男子反曲弓18米第二轮单项   第二名: 徐浩翔(602)

    小学组男子反曲弓18米双轮全能单项   第二名: 徐浩翔(602)

    小学组女子反曲弓18米第二轮单项    第三名:周翼雯(502)

    小学组女子反曲弓18米双轮全能单项    第三名:周翼雯(502)

    小学组男子反曲弓18米第一轮单项   第四名:张光耀(407)

    小学组女子反曲弓18米第二轮单项   第四名:赵丽(302)

    小学组女子光弓18米第一轮单轮单项   第五名:刘雅玲(303)

    小学组女子光弓18米双轮全能单项     第五名:刘雅玲(303)

    小学组男子反曲弓18米双轮全能单项   第五名:张光耀(407)

    小学组女子反曲弓18米第一轮单项  第五名:周翼雯(502)

    小学组女子反曲弓18米双轮全能单项   第五名:谢雨嘉(体校,原608)

    小学组男子复合弓18米双轮全能单项  第六名:沈家琦(401)

    小学组女子反曲弓18米第二轮单项  第六名:谢雨嘉(体校,原608)

    小学组女子反曲弓18米第一轮单项   第六名:谢雨嘉(体校,原608)

    小学组男子反曲弓18米第二轮单项  第六名:周睿晨(305)

    小学组女子光弓18米第二轮单轮单项 第六名:刘秋韵(407)

    小学组女子反曲弓18米第二轮单项   第七名:朱婳祎(302)

    小学组女子光弓18米双轮全能单轮单项  第七名:许糅(506)

    小学组女子反曲弓18米双轮全能单项  第七名:赵丽(302)

    小学组女子光弓18米第二轮单轮单项  第七名:刘雅玲(303)

    小学组女子光弓18米第一轮单项   第七名:许糅(506)

    小学组女子光弓18米第一轮单项   第八名:刘秋韵(407)

    小学组女子光弓18米双轮全能单轮单项  第八名:刘秋韵(407)

    小学组女子光弓18米第二轮单轮单项  第八名:许糅(506)

    小学组男子反曲弓18米第二轮单项  第八名:张光耀(407)

     

    2019年区中小学学生综合实践活动成果(小论文)评比结果中,607班金子涵、刘一超、黄珂、肖童、汪艺涵同学获一等奖,指导老师:戴燕萍;605班智晗昕、潘婷,赵嘉妍,祝柔宸同学一等奖,指导老师:曹晨雅;606班汪腾熙、张清影、彭雨婕、曾诗雅同学获一等奖,指导老师:计盼盼;606班罗江颖、陈响、毕一鸣、吴薛蕊同学获一等奖;指导老师:计盼盼;506班孙项栋、石紫瑄、李昕、徐誉航、潘启宸同学获二等奖,指导老师:金小芳、应乃璐;603班曾成志、邱章鹏、陈熙妍、庞元皓、朱雅琴、陈宇凡获三等奖,指导老师:林晶晶、吴晓青;504班苏云杨、周家晟、王明洋、阮思瑶、陈希艾同学获三等奖,指导老师:丁胜利;510班蓝天灏、程天宇、刘博涵、姜官奇同学获三等奖,指导老师:王雪晴;604班陈晟宇、程雨欣、汪芊羽、潘璐瑶同学获三等奖,指导老师:吴明娣;501班金欣、佟子涵、谢欣妍、张浩楠同学获三等奖,指导老师:章淑静!

     

    在余杭区2019年中小学电脑制作比赛中,608班郝素珂同学获一等奖,指导老师:宋丹;502班杜可欣同学获一等奖,指导老师:俞路漫;409班王子豪同学获三等奖,指导老师:应超;508班马琪媛同学获三等奖,指导老师:应超;106班张呈彦同学获三等奖,指导老师:应超;409班孙静文同学获三等奖,指导老师:应超!

     

    409班杨凯睿同学的作文《让汽车飞起来》发表在《余杭文学》第32期上,指导老师:朱红燕!

     

    402班刘若娴同学的作文《神奇的支付宝》发表在《余杭文学》第32期上,指导老师:刘梦婷!

     

    501班沈依琳同学的作文《小马的梦》发表在《余杭文学》第32期上,指导老师:刘少萍!

     

    503班古言格同学的绘画作品《月季图》发表在《余杭文学》第32期上,指导老师:李晶晶!

     

     

 
  • 德育活动
  • 假日小队
  • 心理辅导
  • 社团展示
Copyright © 杭州市余杭区星桥第一小学 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205 皇马国际娱乐平台
蕉岭县| 安阳市| 休宁县| 阜南县| 宁夏| 高邮市| 湟源县| 阿鲁科尔沁旗| 永福县| 云龙县| 宁陕县| 柘荣县| 山东省| 水城县| 阜新| 平陆县| 夏津县| 吕梁市| 南丹县| 息烽县| 竹山县| 泸定县| 桐柏县| 荔波县| 开原市| 綦江县| 琼海市| 子洲县| 丰顺县| 湖州市| 商南县| 平乡县| 临沧市| 鄢陵县| 开化县| 苏州市| 安国市| 新和县| 博爱县| 斗六市| 云浮市| http://www.jiudianzhaopin.com/viprxh13n/xxxhxrvb/ http://www.itjie.com/bbtpaGF http://www.jiudianzhaopin.com/bbbmzene/upejttku.html http://www.jiudianzhaopin.com/vipl17xtz http://www.jiudianzhaopin.com/bbbueogm/vvzbnvdp.html http://www.jiudianzhaopin.com/vipoufcq/xfxngj.html